RALLY-GT | Accueil | Règlement | Engagement | Engagés | Admis | Abandons | Pénalités | Clas. final | |
CLASSEMENT PROVISOIRE ES 7
Classement Groupe R
Retour au classement condensé - Retour au classement général | ||||||||||||||
Rang | N° | Concurrent | Pilote / Ecurie | Copilote / Ecurie | Voiture | P Gr | Gr | P Cl | Cl | Temps | Diff 1 Prec |
|||
1 | 12 | MORIN MICHEL | MORIN MICHEL Berrichonne |
MORIN CAROLE Berrichonne |
Mitsubishi Lancer Evo IX | 1 | R | 1 | 4 | 05:58,4 | 00:00,0 00:00,0 |
|||
2 | 31 | MACHEREY ARNAUD | MACHEREY ARNAUD Pays d Auge |
HAMARD ANTHONY Pays d Auge |
Citroen DS3 | 2 | R | 1 | 3T | 06:00,1 | 00:01,7 00:01,7 |
|||
3 | 21 | CHKONDALI THIERRY | CHKONDALI THIERRY |
CHEVALIER AURELIA |
Renault Clio R3 | 3 | R | 2 | 3C | 06:06,8 | 00:08,4 00:06,7 |
|||
4 | 25 | PHELIPPEAU PASCAL | PHELIPPEAU PASCAL |
PHELIPPEAU FLORIANE |
Renault Clio R3 | 4 | R | 3 | 3C | 06:07,8 | 00:09,4 00:01,0 |
|||
5 | 29 | VEILLEPEAU SEBASTIEN | VEILLEPEAU SEBASTIEN |
CAUSIER ROMAIN |
Renault Clio R3 | 5 | R | 4 | 3C | 06:11,5 | 00:13,1 00:03,7 |
|||
6 | 50 | GLEDEL JOEL | GLEDEL JOEL |
GLEDEL GUILHEM |
Citroen C2 | 6 | R | 1 | 2B | 06:13,5 | 00:15,1 00:02,0 |
|||
7 | 32 | DESCHAMPS DANIEL | DESCHAMPS DANIEL Cote Fleurie |
GIROT OLIVIER Cote Fleurie |
Renault Clio R3 | 7 | R | 5 | 3C | 06:14,9 | 00:16,5 00:01,4 |
|||
8 | 26 | MARTIN PATRICE | MARTIN PATRICE Team MP Rallye |
BRIAND BENJAMIN Augeronne |
Peugeot 207 RC | 8 | R | 6 | 3T | 06:19,6 | 00:21,2 00:04,7 |
|||
9 | 54 | FRANCK ANTHONY | FRANCK ANTHONY |
JEANNOT MARINE |
Peugeot 208 | 9 | R | 2 | 2B | 06:24,6 | 00:26,2 00:05,0 |
|||
10 | 28 | FOULON NICOLAS | FOULON NICOLAS Ecurie 41 |
EVIN FREDERIC Ecurie 41 |
Peugeot 207 RC | 10 | R | 7 | 3T | 06:26,3 | 00:27,9 00:01,7 |
|||
11 | 20 | LEMAITRE EDDIE | LEMAITRE EDDIE Pays d Auge |
GUENEE SEBASTIEN Pays d Auge |
Renault Clio R3 | 11 | R | 8 | 3C | 06:36,1 | 00:37,7 00:09,8 |
|||
12 | 52 | LE BEHOT PHILIPPE | LE BEHOT PHILIPPE |
LE BEHOT AUDREY |
Citroen C2 R2MAX | 12 | R | 3 | 2B | 06:37,7 | 00:39,3 00:01,6 |
|||
13 | 51 | JULIENNE NICOLAS | JULIENNE NICOLAS Augeronne |
LENORMAND ROSE MARIE Augeronne |
Citroen C2 R2 MAX | 13 | R | 4 | 2B | 06:41,7 | 00:43,3 00:04,0 |
|||
14 | 109 | MARGELY ANTOINE | MARGELY ANTOINE |
DELABARRE FRANCOIS-XAVIER Team Minard |
Renault Twingo RS | 14 | R | 1 | 1B | 06:45,2 | 00:46,8 00:03,5 |
|||
15 | 53 | JULIEN ADRIEN | JULIEN ADRIEN Cote Fleurie |
GIBOURDEL ALEXANDRE |
Citroen C2 R2MAX | 15 | R | 5 | 2B | 06:56,7 | 00:58,3 00:11,5 |
|||
16 | 110 | LESIGNE OLIVIER | LESIGNE OLIVIER Ouest 50 |
LESIGNE ISABELLE Ouest 50 |
Renault Twingo RS | 16 | R | 2 | 1B | 07:00,0 | 01:01,6 00:03,3 |
16 équipages classés
Version simple pour affichage public - Version mobile - Version détaillée
Tous droits réservés – 2024 – RALLY-GT Association
Toute reproduction, duplication ou transformation est formellement interdite.
Vous pouvez contacter l'Administrateur à rvoisin@rallygt.fr